Verwaltung

Gemeindeverwaltung

Verwaltungsgemeinschaft Emmerting

Untere Dorfstraße 3

84547 Emmerting

 

Telefon: 08679/9873-0

Telefax: 08679/9873-30

eMail: verwaltung@gemeinde-emmerting.de

 
Parteiverkehr: Montag 

08:00 Uhr - 12:00 Uhr

  Dienstag

08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 13:00 Uhr - 17:00 Uhr

  Mittwoch

kein Parteiverkehr

  Donnerstag 08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
  Freitag 08:00 Uhr - 12:00 Uhr 
     
1. Bürgermeister Stefan Kammergruber
 
2. Bürgermeister Siegfried Ribesmeier   
3. Bürgermeisterin Gisela Kriegl  
     
Gemeinschaftsvorsitzender

Josef Wengbauer

1.Bürgermeister der Gemeinde Mehring

josef.wengbauer@gemeinde-mehring.de

08677/4578

Stellvertretender

Gemeinschaftsvorsitzender

Stefan Kammergruber

1.Bürgermeister der Gemeinde Emmerting

stefan.kammergruber@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-12

Zimmer E 12.1

     

Allgemeine Verwaltung  

Geschäftsleiter

Jürgen Joschko

juergen.joschko@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-11

Zimmer OG 14

Vorzimmer Bürgermeister

 

Martina Stumpf

martina.stumpf@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-13

Zimmer E 12

Einwohnermeldeamt

Sozialamt

Bürgerinfo

Fundamt

Gewerbeamt

Rosmarie Starzl

rosmarie.starzl@gemeinde-emmerting.de 

08679/9873-21

Zimmer E 08

Claudia Ohnesorg

claudia.ohnesorg@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-10

Zimmer E 08

Personalstelle 

Gewerbesteuer

Grundsteuer, Müllabfuhr

Hundesteuer

Johanna Deser

johanna.deser@gemeinde-emmerting.de

Doreen Schluckwirth

doreen.schluckwirth@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-17

Zimmer E 05 

08679/9873-18

Zimmer E 05

Wasser- und Kanalgebühren

Stefanie Groß

stefanie.gross@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-22

Zimmer E 07

 

 

Bauamt, Beiträge

Christian Maltan

christian.maltan@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-31

Zimmer OG 13

Andrea Vitzthum

andrea.vitzthum@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-24

Zimmer OG 13

Anne-Katrin Endres

anne-katrin.endres@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-25

Zimmer OG 13

Kerstin Nemecek

kerstin.nemecek@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-19

Zimmer OG 13

Finanzverwaltung

Kämmerer

Fritz Schuder

fritz.schuder@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-14

Zimmer E 01 

Kämmerei 

 

Christine Huber

christine.huber@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-23

Zimmer E 02

Beatrix Rohde

beatrix.rohde@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-16

Zimmer E 02

Kasse

  

Beate Panter

beate.panter@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-15 

Zimmer E 03

Andrea Baumrucker

andrea.baumrucker@gemeinde-emmerting.de

08679/9873-15

Zimmer E 03 

Anlaufstelle

   
Anlaufstelle Mehring 

Doreen Schluckwirth

doreen.schluckwirth@gemeinde-emmerting.de

08677/4578

 
     

Wasserversorgung

Bereitschaft Emmerting - Mehring

Tel. 0171/9959129 

Kläranlage

Kläranlage Emmerting - Mehring 

Tel. 08679/6083

Kindergarten

Kindergarten St. Nikolaus

Untere Dorfstrasse 4

Tel. 08679/5534

Kindergarten

Kindergarten St. Elisabeth

Altstrasse 1 

Tel. 08679/911407

 

Kinderkrippe

Kinderkrippe Emmerting

Altstrasse 1

Tel. 08679/9130027

Schulen

Grundschule Emmerting-Mehring

Grundschule Emmerting-Mehring

Tel. 08679/6483

Tel. 08677/4514

 
     

 

 

Behörden und Einrichtungen

Integrierte Leitstelle Traunstein
112
Polizei-Notruf 110
Feuerwehr Emmerting 1. Komandant Stephan Laumann 08679/909124 
Polizeiinspektion AÖ   08671/9644-0 
Kassenärztlicher Bereitschaftsdienst  116117 
Energie Südbayern GmbH 08638/9528-0 
Wasserversorgung VG Bereitschaft  0171/9959129 
Technisches Hilfswerk - OV Altötting 08671/70919
In dringenden Fällen können Sie den OV über die Rettungsleitstelle 112 alarmieren.  
   
Bayernwerk Netz GmbH:  
Störungsnummer Strom 0941/28003366
Störungsnummer Gas 0941/28003355
Technischer Kundenservice 0941/28003311
   
Landratsamt Altötting: Abteilung Umwelttechnik 08671/502-326
Mischanlage Fa. Swietelsky 08679/6560
Kläranlage  08679/6083 
Mittagsbetreuung der Schüler 

08679/9664938

Wertstoffhof Öffnungszeiten: Sa 9-12 Uhr   
Kath. Pfarramt 08679/1338 
Evangel. Pfarramt, Burgkirchen 08679/969907 

Hinweis zur Verwendung von Cookies auf unseren Webseiten

Unsere Webseite verwendet Cookies, um die Benutzererfahrung so angenehm wie möglich zu gestalten. Wir erheben weder persönliche Daten damit, noch geben wir Daten von Ihnen an Dritte weiter.